Страница обновлена 20.02.2023

Страница обновлена 20.02.2023

«Праздник! Праздник! У нас сегодня праздник!» – спешит поделиться своей радостью каждый малыш. А таких замечательных дней в детском саду, поверьте, гораздо больше, чем официально установленных.
     Моя основная цель проведения праздников и развлечений - формирование эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности.       Анализируя многолетний опыт работы по организации и проведению праздников, я сделала вывод, что есть резерв в совершенствовании этого вида деятельности. Его я вижу  в интегрированном подходе к подготовке и проведению праздников.

Время подготовки и проведения праздников весьма благоприятно для работы с родителями. Это, пожалуй, тот редкий случай, когда инициативу проявляют родители, когда именно они ищут общения, прислушиваются к рекомендациям.
     Конечно же, ни один даже самый опытный педагог не сможет перечислить все слагаемые успешного праздника. Новое время диктует новые требования, поэтому творческому педагогу всегда есть куда развиваться, куда прилагать свои знания, умения и способности.

2018-2019 учебный год. Младший дошкольный возраст 2-3 года
Сценарий развлечения в первой младшей группе – «Ах ты, милая, нежная мама! Я тебе приношу свой поклон»

Сценарий развлечения в первой младшей группе «Славный праздник-Новый год!»
Сценарий развлечения в первой младшей группе «8 марта-праздник мам!»
Сценарий развлечения в первой младшей группе «Семья-это дружба, стабильность, уют!»

2019-2020  учебный год. Дошкольный возраст 3-4 года
Сценарий развлечения во второй  младшей группе «Золотая осень»
Сценарий развлечения во второй  младшей группе «День матери-добрые волшебницы!»
Сценарий развлечения во второй  младшей группе «Что такое Новый год?»
Сценарий развлечения во второй  младшей группе «Весенний сюрприз от весны!»
Сценарий развлечения во второй  младшей группе «Что может быть семьи прекрасней на этой сказочной земле?»

2020-2021 учебный год. Дошкольный возраст  4-5  лет
Сценарий развлечения в средней группе «Осенний сундучок»
Сценарий развлечения в средней группе «День матери, праздник не простой! Для наших малышей любимый!»
Сценарий развлечения в средней группе «Новогодние превращения!»
Сценарий развлечения в средней группе «8 марта-мамин день!»
Сценарий развлечения в средней группе «Моя семья –моя радость!»

2021-2022 учебный год. Старший дошкольный возраст  5-6  лет
Сценарий развлечения в старшей  группе «Разноцветная осень!»
Сценарий развлечения в старшей  группе «Мама – сколько в этом слове солнца, света и тепла!»
Сценарий новогоднего развлечения в старшей  группе «Проделки Бабы Яги и Лешего»
Сценарий развлечения в старшей  группе «День нашей армии сегодня! Сильней её на свете нет!»
Сценарий развлечения в старшей  группе «Мама-это солнце!»
Сценарий развлечения в старшей  группе «В семейном кругу мы с вами растем, основа основ — родительский дом!»

2022-2023  учебный год. Старший дошкольный возраст 6-7 лет
Сценарий развлечения в подготовительной к школе группе «Осенняя ярмарка»
Сценарий развлечения в подготовительной к школе группе «Тебя душевно поздравляем мы с ласковым и нежным днем!»
Сценарий развлечения в подготовительной к школе группе «Проделки Бабы-Яги или Дед Мороз в Африке»
Сценарий развлечения в подготовительной к школе группе «8 марта- Стиляги нашего детсада!»