Страница обновлена 13.03.2024

Страница обновлена 13.03.2024

Структура и органы управления образовательной организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Некоузский детский сад №3 имеет собственную структуру, способствующую функционированию образовательной организации и решению поставленных задач.

Миссия учреждения – детский сад открытая социальная система, которая:

- осуществляет взаимодействие с родителями в воспитании физически здоровых детей, с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей;

- развивает творческие и интеллектуальные способности каждого ребёнка в различных видах деятельностям, соответственно его потребностям;

- способствует формированию социальных и коммуникативных компетентностей ребёнка и грамотно готовит его к обучению в школе.

Структура управления ДОУ.

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

• педагогический совет;
  • общее собрание трудового коллектива;
  •  родительский комитет, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Основными задачами общего собрания (конференции) работников Учреждения являются:

- выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;

- объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения (положение об общем собрании работников учреждения).

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта (положение о педагогическом совете).

Родительский комитет родителей (законных представителей) воспитанников содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Компетенция совета родителей (законных представителей) воспитанников:

- проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников;

- участвует в управлении Учреждением;

- оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний (положение о родительском комитете).

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий МДОУ Бондарева Елена Александровна.

Управленческая деятельность заведующей обеспечивает

-         материальные, организационные;

-         правовые;

-         социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующей – весь коллектив.

II уровень – заведующий хозяйством Суворова Екатерина Викторовна, старшая медицинская сестра Виноградова Светлана Адександровна.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III  уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Структурное подразделение Муниципального дошкольного образовательного учреждения Некоузского детского сада №3 – служба опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц Некоузского района.
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
Ярославская область, Некоузский р-он, с. Новый Некоуз, ул. Юбилейная, д.24
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Светлицкая Елена Владимировна
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
Социальный педагог
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
mdou3.nekouz@yarregion.ru
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Структура образовательного учреждения

Графическая схема структуры управления образовательным учреждением.

Структурные подразделения.

Структурное подразделение Муниципального дошкольного образовательного учреждения Некоузского детского сада №3 – служба опекунов (попечителей) несовершеннолетних лий Некоузского района.

Социальный педагог: Светлицкая Елена Владимировна

Юридический адрес: 152730 Ярославская область, Некоузский район, с.Новый Некоуз, ул.Юбилейная д.24

Почтовый адрес: 152730 Ярославская область, Некоузский район, с.Новый Некоуз, ул.Юбилейная д.24

Тел./факс  8(961)021-5586