Страница обновлена 08.02.2016

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Официальный сайт администрации Некоузского муниципального района

Сайт отдела образования администрации Некоузского МР

Сайт Департамента образования Ярославской области

Федеральный портал "Российское образование"

Официальный сайт Министерства образования и науки Росссийской Федерации

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ:

Детский портал Солнышко
Портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, веб-кольцо «Наши дети», служба рассылки виртуальных открыток.
 Дошкольник
Этот сайт для семьи – для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. так же можно найти интересную информацию для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи.
Адалин

Центр «Адалин» создан и работает при поддержке Московской Психотерапевтической Академии. Главная задача центра – психолого-педагогическая и психотерапевтическая помощь детям дошкольного возраста. Раздел сайта «Дошкольник» содержит статьи по детской психологии, патопсихологии, материалы о развитии ребенка от 0 до 7 лет, о досуге дошкольников, навыках личной безопасности, тесты для детей. Отдельными блоками предоставлены материалы по психодиагностике, развивающие методики, коррекционные методики.
 RIN.RU: дошкольное образование
Статьи и публикации по проблемам воспитания, материалы для родителей и педагогов. Детская литература, стихи, песни, сказки (формат MP3). Развивающие игры. Тесты. Сценарии и др. материалы к праздникам. Базы данных по дошкольным учреждениям.
Образовательный портал Слово
Научные исследования по дошкольному детству. Материалы для методиста дошкольного учреждения, психолога, логопеда. Программы и методики. Конспекты занятий. Статьи и рекомендации, посвященные подготовке ребенка к школе. Сценарии детских тематических праздников, сказок для постановок в детском театре. Публикации о самых маленьких, воспитании в семье. Электронные книги для детей. Материал для занятий в воскресной школе. Педагогические статьи. пособия и др.
Наши детки
Материалы о нравственном, физическом, экологическом, патриотическом, музыкальном и эстетическом дошкольном воспитании детей. Информация о детской психологии и педагогике; семейных и межличностных отношениях; здоровье – личной гигиене, детских болезнях, питании; правового характера; об организации досуга и конкурсов детского творчества.
Детский развлекательный и образовательный портал
Коллекции загадок, песен, стихов, считалочек, скороговорок и пословиц для детей. Сценарии детских праздников и развлекательных мероприятий. Статьи о эстетическом, экологическом и духовно-нравственном воспитании.
  «Детские презентации»
Большая коллекция презентаций для развития психических процессов.

Новые дети. Материалы по раннему развитию детей.

Теремок Подборка для малышей и родителей.

Игровая комната.
Путь оригами.