Страница обновлена 11.04.2019

Страница обновлена 11.04.2019

Автор: Лариса Николаевна Бырдина

ТОК

Клуб педагогов наш создан недавно,
Работа идет в нашем клубе исправно.
Делимся опытом, масса идей,
Много у нас появилось друзей!
Конкурсы, встречи, еще фестивали –
Много энергии, прям как в спортзале!
Каждый из нас может дать мастер-класс,
И не один (их имеем запас).
Ну, а еще мы все любим учиться:
(В нашей профессии все пригодится).
Все мы желаем расти, развиваться,
Трудно, но мы не привыкли сдаваться!
Полон энергии, весел, сплочен:
Встречайте, клуб «ТОК», Некоузский район!
С гордой такой говорим интонацией:
ТВОРЧЕСТВО! ОПЫТ! КОММУНИКАЦИИ!!!
Наш вдохновения исток – «ТОК»!
Опыта, знаний поток – «ТОК»!
Задумок огромный моток – «ТОК»!
Творчества свежий глоток – «ТОК»!
Энергии новый виток – «ТОК»!
В профессии мощный рывок - это «ТОК»!

26 сентября 2016 год –  это год создания Клуба педагогических работников муниципальных образовательных  организаций Некоузского МР «ТОК (Творчество, опыт, коммуникация» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Именно с этого времени я и  являюсь членом Клуба «ТОК».
Клуб «ТОК» для меня это территория профессионального и личностного развития.
Быть членом педагогического клуба, по моему мнению, это значит быть идущим впереди, увлекая за собой единомышленников. Клубная жизнь не дает стоять на месте, дает толчок к творческому поиску, преодолению вершин педагогического мастерства.
Благодаря педагогическому клубу я принимаю участие в педагогических мероприятиях разного уровня, где делюсь своим опытом работы и перенимаю мастерство других педагогов.

20.01.2016-22.09.2016 Участие в образовательной программе «Школа педагогического лидера» «Актуальные вопросы развития региональной системы образования 2016 года », Центр развития инновационной инфраструктуры, ГАУ ДПО ЯО ИРО

30 ноября 2016 Участие в программе межрегионального мероприятия «Региональный старт конкурсов профессионального мастерства в 2017 году «Конкурсное движение: перезагрузка», г. Рыбинск, МУ ДПО, «Информационно-образовательный Центр»

29.03.2017-31.03.2017 Участие в образовательной программе «Школа педагогического лидера» «Актуальные вопросы развития региональной системы образования», Центр развития инновационной инфраструктуры ГОУ ЯО Институт развития образования.

4.04.2017  Мастер –класс «Без тревоги в детский сад» в рамках образовательной акции «Педагогический субботник», ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», Отдел образования администрации Некоузского муниципального района, Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР»

19.05.2017 Педагогический слёт профессионального  клуба «ТОК» Некоузского МР, Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР»

17.05.2017-28.12.2017 Участие в образовательной программе «Школа педагогического лидера» «Актуальные вопросы развития региональной системы образования», Центр развития инновационной инфраструктуры, ГАУ ДПО ЯО ИРО

17.10.2017 Модератор в секции «Ступени роста» на педагогическом субботнике «Составляющие успешности современного педагога в контексте профессионального роста», Отдел образования администрации Некоузского муниципального района, Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР»

07.11.2017 Модератор муниципального фестиваля «Методический калейдоскоп», Отдел образования администрации Некоузского муниципального района, Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР» Профессиональный клуб педагогов Некоузского МР «ТОК» (Творчество, опыт, коммуникация)

08.12.2017 Выступление на межмуниципальном  семинаре конкурса «Воспитатель года в 2018 году»  на тему: «Интернет портфолио педагога», Отдел образования администрации Некоузского муниципального района, Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР»

26.03.2018-28.03.2018 Участие в образовательной программе «Школа педагогического лидера» «Актуальные вопросы развития региональной системы образования», Центр развития инновационной инфраструктуры ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования

30.03.2018 Представление опыта работы  «Адаптация детей в детском саду» на первой муниципальной родительской конференции «Вместе сохраним и укрепим здоровье наших детей», Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР».

19.05.2018 Педагогический слёт профессиональных  клубов «Профессионал» г. Рыбинска и «ТОК» Некоузского МР, Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР»

19.10.2018 Выступление-мастер-класс – деловая игра «Бизнес-центр» «Креативность без границ», межмуниципальный семинар-практикум «Конкурсное движение как ресурс повышения профессиональной компетенции педагога» в рамках профессионального педагогического клуба «ТОК» Некоузский МР, Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР», МДОУ Борковский детский сад.

24.12.2018 Участие в межмуниципальном методическом дне «Развитие конкурсного движения на муниципальном уровне», встреча профессиональных  клубов «Профессионал»  г. Рыбинска и «ТОК» Некоузского МР, МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр»

21.06.2018 Благодарственное письмо за участие в подготовке и проведении профессиональных мероприятий межмуниципального профессионального клуба «ТОК», Муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Некоузского МР».

27.03.2019-29.03.2019 Участие в образовательной программе «Школа педагогического лидера» на тему: «Школа проектирования: образовательный стартап», Центр развития инновационной инфраструктуры ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования