Страница обновлена 08.04.2019

Страница обновлена 08.04.2019

Профсоюз

Я являюсь активным участником профессионального  союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Предлагаю вашему вниманию краткий отчёт о некоторых мероприятиях, проводимых в рамках нашей первичной  профсоюзной организации.

Доброй традицией в рамках нашей профсоюзной организации стало посещение культурных мероприятий  театров и культурно-зрелищных центров г.Рыбинска и Ярославля. Я принимаю непосредственное участие в организации поездки, в том числе покупки билетов.
Предлагаю вашему вниманию краткий отчёт о наших поездках.

20 сентября 2016 год "Вышел ангел из тумана", П.Гладилин, лирическая комедия, Рыбинский драматический театр
Это очень ясная и простая история – кусочек жизни одной семьи, в которую нам удалось заглянуть. И, кстати, вовсе не чужой: возможно, в каждом образе мы увидели  и себя, и близких, и друзей… Смешное и серьёзное, мистическое и бытовое, правда и вымысел – всё переплелось в этой удивительной истории о вечных ценностях – мире в семье, терпении и любви друг к другу. Как научиться прощать близких людей, даже если они не правы?
Очень понравилась постановка! Калюкин как всегда на высоте, впрочем, все актеры просто молодцы! Слеза на щеке Шарагина в момент покаяния дорогого стоит! Очень душевно! Обязательно еще раз посмотрю этот замечательный спектакль!

6 марта 2017 год Балет «Жизель», КЗЦ "Миллениум", г.Ярославль
От просмотра балета  мы  остались в полном восторге. Были  впечатлены шикарными декорациями, красками, музыкой. Данное представление точно не оставит никого равнодушным. Смотрится на одном дыхании. Все артисты балета были великолепны, балерины парили в воздухе, дух захватывало. Незабываемые впечатления!

25 сентября 2018 год «Волки и овцы», комедия, А.Островский. г.Рыбинск
Несомненно понравился, но понравилось скорее не как пьеса Островского, а как нечто новое, наделенное несколько иными смыслами, более современными мотивами и режиссерскими находками.
Понравилась игра актеров, очень хорошо вписывались в роли, не возникало ощущение наигранности и самолюбования, как это иногда бывает. Обращала внимание на мимику всех актеров, порой выражения лиц говорили больше чем слова.  Музыкальное сопровождение на высоте.
Через весь спектакль проходит образ матрешки, не оценила глубину послания...хотя можно поразмыслить и опять же красивыми словами заплести и создать интригу, но если честно, то явного смысла я не вижу. Наверное, тут каждый должен увидеть свой смысл, а может смысл на поверхности, но не каждый поймет, а может смысла нет вообще...

__________________________________________________________

Ещё одна добрая  традиция в рамках нашей профсоюзной организации это проведение новогодних утренников для детей сотрудников, в которых я принимаю  активное участие, начиная от приглашений, закупки подарков, разработки сценария праздника и проведении самого праздника. На такие праздники с удовольствием приходят дети от полутора до 14 лет.
Предлагаю вашему вниманию краткий отчёт о проведённых праздниках.

Новогодние проделки Бабы Яги и Лешего, 2017
Ребята путешествовали в волшебный лес, где повстречали доброго Гнома, прекрасную Снегурочку и злую и коварную Бабу Ягу и Лешего. Последняя, конечно же, постаралась испортить детям праздник. Она заперла Деда Мороза в своей избушке, а ключ носила всегда при себе. Но благодаря добрым сказочным помощникам и ребятам, Бабу Ягу удалось усыпить, забрать у неё ключ и освободить Деда Мороза. Ягу прогнали с праздника, а ребята наконец встретили долгожданного Деда Мороза. Конечно, на празднике было много песен, стихов и танцев.
Сказка понравилась не только детям, взрослые с  увлечением и детской непосредственностью следили за сказочными перипетиями Да и артисты получили огромное удовольствие, побывав в атмосфере новогодних чудес!

Я весёлый снеговик и грустить я не привык! 2018
Новый Год – единственный праздник в году, который отмечают все на Земле! Его прихода ждут не только детишки, но и взрослые.
И вот он пришел наш праздник – веселый, озорной!  К детям в гости пришли сказочные персонажи: Зимушка-Зима, Снеговик-почтовик и, конечно, Дедушка Мороз со Снегурочкой. Было очень весело – Снеговик припас для нас много занятных игр: дети катались на метелке, наперегонки расчищали дорожки от снега, искали упавшую с неба звезду. Ну и, конечно, новогодние песни, хороводы, превращения и сюрпризы. Дети в восторге! Родители довольны!

Новогодние приключения снеговиков, 2019
Все дети с нетерпением ожидают новогоднего праздника, встречи с Дедом морозом, Снегурочкой и сказочными героями. Дети, одетые в карнавальные костюмы, окунулись в атмосферу новогоднего представления.
Весёлыми шутками да прибаутками встретили на празднике ребят два весёлых снеговика, которые предложили ребятам поучаствовать в увлекательных конкурсах, играх и танцах!
Конечно, с нетерпением ждали ребята прихода Деда Мороза. Поздравив всех с Новым годом, дедушка веселился вместе с детьми, а затем подарил сладкие подарки. Мамы и папы не скучали, все дружно хлопали в ладоши и весело подпевали!