Страница обновлена 10.06.2020

Страница обновлена 10.06.2020

Вас приветствует учитель-логопед МДОУ Некоузского детского сада №3

Бондарева Елена Александровна.

Буду очень рада, если представленный материал о моей профессиональной деятельности, окажется Вам полезен!

Здесь представлена разнообразная информация для родителей, чьи дети нуждаются в логопедической помощи, воспитателей,

а также для коллег – логопедов, работающих в системе дошкольного образования.

Эссе "Я – педагог".

Визитная карточка.

Мой  сайт – самопрезентация,  стремление к саморазвитию!

В разделе "Нормативно-правовая база" можно ознакомиться с документами различных уровней, в соответствии с которыми я регулирую свою профессиональную деятельность. А в разделе "Мои новости" можно увидеть ленту актуальных новостей. С моими достижениями вы можете познакомиться в соответствующем разделе. Для организации увлекательных и познавательных занятий с детьми дома и в детском саду в разделе "Интересное детям" размещена полезная информация. В разделе "В помощь родителям" можно найти советы и консультации по речевому развитию дошкольников,а также видеоуроки по постановке звуков. В разделе "Для вас, коллеги" вы найдете различные авторские методические материалы. На тот случай, если Вы не нашли ответ на свой вопрос,  на сайте существует рубрика "Вопрос-ответ", напишите его в разделе "Обратная связь" и я постараюсь Вам помочь! В "Галерее" вы сможете узнать как растут и развиваются мои воспитанники. Советую заглянуть в раздел "Полезные сайты". Все комментарии и отзывы прушу оставлять в разделе "Обратная связь". С деятельностью консультационного пункта вы можете ознакомиться здесь.

Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Некоузский детский сад №3.

Адрес: 152730 Ярославская область, с. Новый Некоуз, ул. Юбилейная, д. 24.

Рабочий телефон: 8(48547)-2-13-89

Адрес электронной почты: MDOU-Nekouz3@yandex.ru (рабочая)

lenabondareva10@mail.ru (личная)

Должность: учитель-логопед.

Квалификационная категория: I квалификационная категория.

Стаж: педагогический  – 15 лет

в должности – 13 лет

Сведения об образовании:

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», филиал ГОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» в г. Угличе Ярославской области, 2006 год.

Квалификация – учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Профессиональная переподготовка в 2016 году по программе «Специальное (дефектологическое) образование по профилю: «Учитель-дефектолог инклюзивного образования» в Государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования».

Профессиональная переподготовка в 2017 году по программе "Специальное дефектологическое образование по профилю "Логопедия", ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Повышение квалификации:

«Использование ИКТ на логопедических занятиях в ДОУ». ГАУ ДПО ЯО ИРО, сентябрь 2013г. 42ч.

«Логопедические занятия с детьми с диагнозом F 83». ГАУ ДПО ЯО ИРО, март 2014г., 36ч.

"ФГОС: современные вопросы теории и практики логопедической работы в ДОУ". ГАУ ДПО ЯО ИРО, октябрь 2014г., 72ч.

«КПП: интерактивное средство обучения». ГАУ ДПО ЯО ИРО, март 2015 г., 72 ч.

"Алалия: практические аспекты коррекционно-логопедической работы". ЦСГО, март 2016 г., 8 ч.

«Коммуникативно-речевое развитие детей дошкольного возраста в контексте требований ФГОС ДО». Сентябрь 2016 г., 54 ч.

Выездной семинар «Школа педагогического лидера». ГАУ ДПО ЯО ИРО, март 2017 г., 24 ч.

"Актуальные вопросы развития региональной системы образования", ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2017 г., 72 ч.

"Оказание первой помощи", ГОУ ДПО ЯО ИРО, февраль 2018 г., 18 ч.

Выездной семинар «Школа педагогического лидера» на тему: «Учитель в эпоху перемен и инноваций. Как учить тому, чего не знаешь сам?», ГАУ ДПО ЯО ИРО, март 2018 г., 24 ч.

Выездной семинар "Школа методиста" "Мы вместе!", ГАУ ДПО ЯО ИРО, сентябрь 2018 г., 24 ч.

«Организация коррекционной и образовательной деятельности в группе компенсирующей и комбинированной направленности ДОУ в соответствии с ФГОС ДОО». Авторский семинар Н.В. Нищевой, "Центр развивающих игр и методик", октябрь 2018 г., 16 часов.

Надеюсь, что информация, размещенная на сайте будет для Вас интересной и полезной.

Здесь Вы можете оставить комментарий или отзыв.

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

Политика в отношении обработки персональных данных

17.01.2018 08:59МаринаЕлена Александровна, спасибо за представленную информацию! Творческих успехов!
16.05.2017 12:36Оксана и ТатьянаСпасибо за предоставленную возможность ознакомиться с Вашими материалами!
22.04.2017 21:04Наталия

Елене Александровне, желаю творческого УСПЕХА и УДАЧИ!

17.04.2017 20:30Екатерина

Елена Александровна, спасибо Вам за представленный материал! Все очень интересно и полезно! Обязательно буду использовать в своей работе! Творческих успехов!

17.04.2017 19:48Мария

Хочу выразить от лица родителей, чьи дети посещают занятия логопеда Бондаревой Е.А., благодарность Елене Александровне за высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, внимание к родителям. Хочется особенно отметить, что наш логопед душой болеет за успехи и неудачи наших детей. Искренне от лица родителей, чьи дети посещают занятия логопеда Бондаревой Е.А., хочу пожелать ей творческих успехов и вдохновения!